TOUS LES RESULTATS DE 2019

Même le dernier d'une course est devant celui qui ne court pas

Samedi 12 octobre

100 km de la Somme - Amiens -

 

Erik       11h 31' 08''

 

Les Foulées de Fors - 5 km -

 

84   30'56''    Lise     - 3e CAF-                        
85   30'56''  

Audrey 

               

 Le relais de la Pomme Dompierre sur Mer -7,2 km en solo -

 

Nathalie   37' 36''

Dimanche 6 octobre

Les Boucles de l'Egray

 

7,5 km :

- Paulo et Manuel         45'54''

 

 20km :

 - Jean-Pierre et Emilie        1h51'33''

 

- Raphaël et Baptiste           1h55'10''

 

- Nathalie et Bertrand          1h56'05''

 

- Audrey et Fabienne            2h23'27''

 

Trail des Mauves en Vert (Mauves/Loire) - 18 km -

 

Pascal J.                 1 h 29'  - 65e/820

 

Dimanche  29 septembre

Les Foulées de Cholette - 10 km -

 

Pascal LH   45' 04''

Dimanche 15 septembre

Triathlon de Niort🏊‍♂️🚴‍♂️🏃‍♂️

 

 

Podium pour la TEAM ACE : 1h 12' 20'' -2ème relais! -

 -Mickael Papet Matthieu Toffoletti Fabien Carlo-

 

Samedi 14 septembre

Foulées des Salines - 7,5 km-

 

Véro                    40' 44'' -  1ère   M2F -

Catherine P.        45' 18'' - 2eme  M2F -

Samedi 7 septembre

Sortie des "Marcels" de St Maxire - Mixte rando-course 12 km -

 

Martine et Isabelle   1h 38'

******

 

Sur les trace du dernier loup - Aigonnay -

 

 30km
Pascal J.   2h 52'
Alain S.     3h 06' - 1er MH3-

 

 16 km
Pascal LH. 1h 40'
Émilie       1h 48' -1ère V1-
Pedro        1h 48'
Audrey      1h 54'
Nathalie    1h 54'
Fabienne   2h 20'

 

10km
Nadège F. 1h 15'

Dimanche 1er septembre

Trail des Rosières  La Mothe St Heray  - 25 km -

 

Pascal LH      2h 36' 50''   -43e / 77 -

Dimanche 18 Août

 

Le tour de l'Ile d'Aix - 15 km -

  

Pascal J :       1h 04' 33".     23/249
Michael P:      1h 08' 17".     45/249
Edouard R:    1h 14'  36".     94/249
Nathalie R:    1h 21'  11".    148/249 
Audrey P:      1h 24'  00".    163/249
Catherine P:  1h 29'  24".    203/249
Catherine L:  1h 34'  54".    228/249

 

 

 

Jeudi 15 août

Randonnée pédestre de Benon - 12 et 20 km -

 

Nicole

Catherine L.

Isabelle

Martine

Janique

Fabienne

Michèle

 

Samedi 10 août

Beach run La Tranche/Mer -10,5 km-

 

Catherine L.   1h 07' 25''

Pascal J.         1h 07' 24''

 

Samedi 20 juillet

Trail de Fort Boyard -Ile d'Oléron-

 

 9 km

Natacha:                 1h05

 

18 km :

Pascal LH :               1h37
Pedro :                     1h47
Émilie :                     1h52

Yann    :                    2 h00
Nathalie et Audrey : 2h01
Catherine :                2h07 
Fabienne et Paulo :  2h16

GR 20 en Corse - 180 km -

 

Michel et Phil ont réalisé leur challenge en 16 étapes.

Dimanche 7 juillet

Les Chemins du Roy

 

25 km

Audrey        2h 40' 36''

Emilie          2h 40 36''

 

15 km

Vicolas S      1h 35' 37''

Catherine L. 1h 38' 44''

Fabienne      1h 43' 16''

Paulo            1h 43' 16''

 

 

Samedi 29 juillet

La Ronde des douaniers (Morbihan) - 33 km -

 

Pascal LH       3 h 33'

Samedi 22 juin

Foulées René Caillié

 

7,5 km

 

26 PASCAL   LH             9 V1M -  33' 07''

45 JEAN-PIERRE       3 V3M -  36' 40''

79 DOM                   22 V1M -  42' 37''

104 ALAIN                1 V4M -  46' 53'' 

 

R & B  21 km

 

10 LES CRÉATEURS Pascal/YANN                6 M  - 1h 25' 24''

27 TEXIER REBELO BRUNO/EDOUARD       18 M -  1h 33' 33''

47 LES DÉGLINGUOS Xavier/AURELIE        19 X  - 1h 51' 38''

 

Dimanche 16 juin

Maraisthon

 

Individuels

Erik

 

Equipes

 

107e  Fabienne      1er relais 24,200 km 2h 34' 49''

          Catherine L: 2 e relais 18km          1h 46' 41'' 

 

 

 

Dimanche 26 mai

Semai d'Alstom

 

Duos

Catherine L. + Stéphanie   : 1h 57' 21''   2e V1F

Fabienne + J.Marc              : 2h 01' 26''

Carole + Laurent                :  2h 08' 47''

 

Individuels:

Pascal J.          : 1h 33' 24''

Pascal LH        : 1h 40' 41''

Jean-Pierre     : 1h 46' 41''  2e V3M

Dom                :  2h 10' 10''

Samedi 25 mai

Les Filles de Niort

 

 4 km (en réalité 4,4km)

 

 

Catherine L.    :  21'57''

 

Audrey et Lise:  25'43''

 

Nadège           :  26'34''

 

Sylvie              : 32'10''

 

 8 km:

 

 

Nathalie          : 48'18''

 

Samedi 11 mai 

La Sarabande des Filles de La Rochelle

 

 5km:
 Krystel:  31' 23''
 Paola      31' 25''
 Severine 31''47

 

 

 10km:
 Catherine    55' 42"

  Nadège   1h 02' 39"

 

Dimanche 12 mai

Run'nature Cherveux

 

Pascal J.       1h 29 

Pascal LH    1h 38' 27'

 

Mercredi 1er mai

Natura-Bessines 12 km

 

Pascal LH      1h 00' 57''

Pedro            1h 03' 19''

Emilie            1h 04' 49'' - 3e MF1, 6e scratch féminin -

Raphaël         1h 05' 30''

Francis           1h 13' 32''

Nathalie         1h 22' 29''

 

 

Trail du Canal - 21 km -

 

Pascal J.  :                           1h 40'

 Audrey    :                          2h 09'

Catherine L. et Fabienne :  2h 38'

 

Dimanche 14 avril

Semi marathon du Cap Ferret (33)

 

Raphaël   1h 56'

 

Samedi 13 avril

100 km de Belves (24)

 

Erik        11h 57' 15'' - 8e M3H- 128e général

 

Dimanche 7 avril

Trail: 10 km de Nanteuil

 

Pascal LH              51' 46''

Francis             1h 02' 12''

Samedi 30 mars

Les Galopades Tranchaises 15 km

 

Pascal J.          1h 23'

Audrey             1h 44'

Nathalie           1h 52'

Catherine L.     1h 52'

 

 

 

Dimanche 24 Mars

Les Boucles d'Usseau

 

5 km: Albin et Yann :    25' 31''

           Paulo                  27' 39''

           Catherine L.        27' 50''

           Fabienne             28' 33''   1ère M2F

           Lise et Audrey     30'03      1ère Cad F (Lise pas Audrey !)

          Isabelle               32'05''    2e M3F

 

10 km  Nicolas A.           42' 54''

            Pascal LH            45'28''

            Emilie                  47' 46'' -3e scratch F - 1ère M1F

            Pedro                  48' 35''

            Nicolas S.            49' 17''

            Francis                51' 15''

            Dom                     55' 01''

            Catherine P.        56' 35''   2e V2F

            Nathalie               57'07"

            Alain                    58' 11''  1er M4H

            Carole             1h 10' 42''

 

Y

Toutes les autres photos des Boucles d'Usseau ici

Dimanche 17 mars

Marathon des Forts du Périgord Les Eysies (24)- 43 km, 1 500 m D+ -

 

Erik      5h 56' -18e M3  406e/610 -

 

Semi marathon de la Rochelle

 

Nicolas            1h 37' 25'

Pascal LH        1h 43' 40''

Francis            1h 58' 48''

Dom                2h 00'

 

 

Samedi 9 mars

 

Les filles  de l'eau Magné - 7,5 km -

 

SOLO 

Emilie        36' 58''

Christelle   46' 54''

Séverine    46' 55''

Martine      52' 47''

 

EQUIPES

Audrey/Audrey       40' 57'' - 5e équipe -

 

 

Dimanche 3 mars

Cours'son Nature

 

2 km

Albin

Julie

 

 

10,5 km

Nicolas                48' 29''

Yann                    53' 54''

Phil                      55' 40

Audrey                 56' 20''

Francis                 56' 21''

Chantal                56' 37''  - 1ère MF3 -

Olivier R.         1h 00' 38''

 

 

 

Semi-marathon - 22,200 km

Jean-Pierre        1h 56' 50''

Raphaël              2h 03' 11''

Janique              2h 32' 55''

Nathalie             2h 32' 58''

Alain F.               2h 32' 58''  - 2e MH4 _

 

Dimanche 24 février

Trail du Val d'Egray 

 

-26 km -

 Erik                2h 54' 01''

 

 

-13 km-

Raphaël         1h 18' 42''

Emilie            1h 20' 38''

Francis          1h 24' 02''

Audrey          1h 25' 31''

Catherine L.  1h 37'35''

 

 10 km d'Aigrefeuille

Pascal LH         44' 31''

Jean-Pierre      46' 46''

Catherine P.     57' 39''

Alain F.             57' 39''

 

Dimanche 10 février

Trail de la Côte sauvage 18,5 km - Ronce les Bains - 

 

Alain S.    1 h 36''   178e/980  - 4e M3H

 

Dimanche 3 février

Trail de l'Abbaye - Celles/Belle- 

 

8 km

 

Paulo :                           50'33''

 

 

 

18 km

 

Jean-Pierre :                     1h46'17''

 

AUdrey :                            1h58'23''

 

Francis :                            2h09'05''

 

Fabienne et Catherine L : 2h18'27''

 

 

 

28 km

 

Pascal LH :                        2h48'19''

 

Emilie :                              2h53'05''

 

 

Dimanche 13 janvier

Trail hivernal du Sancy - 30 km -

 

Nicolas